A a =
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Trombinoscope élus

Jean-Michel Beaudic

Maire

Commission locale d'évaluation des charges transférées (CLECT), Plan local urbanisme intercommunal déplacements de la can (PLUID) (CAN)

Trombinoscope élus

Claude Jarry

1er Adjoint

Commission du patrimoine et des travaux, Commission d'appel d'offres, Commission entretien, urbanisme et transport, SIEDS, Commission intercommunale d’aménagement foncier, Plan local urbanisme intercommunal déplacements de la can (PLUID) (CAN)

Jean-Pierre Philippe

2nd Adjoint

Commission du patrimoine et des travaux, Commission d'appel d'offres, Commission entretien, urbanisme et transport, ID79 (agence ingénierie départementale), Plan local urbanisme intercommunal déplacements de la can (PLUID) (CAN), Référent commission géographique syndicat mixte de bassin versant de la sèvre niortaise, Référent mobilité pour la can (suppléant)

Trombinoscope élus

Patrice Billard

3ème Adjoint

Commission culture, animation, communication et vie associative, Commission affaires sociales, Centre communal d'action sociale (CCAS)

Trombinoscope élus

Séverine Venturini

4ème Adjointe

Commission des finances, Commission affaires sociales, Centre communal d'action sociale (CCAS), Référente canicule,

Trombinoscope élus

Sophie Aymé

Conseillère

Commission culture, animation, communication et vie associative,

Trombinoscope élus

Catherine Clancier-Michelet

Conseillère

Commission des finances, Commission du patrimoine et des travaux, Commission entretien, urbanisme et transport, Plan local urbanisme intercommunal déplacements de la can (PLUID) (CAN)

Trombinoscope élus

Hélène Lefebvre

Conseillère

Commission du patrimoine et des travaux, Commission entretien, urbanisme et transport, Commission culture, animation, communication et vie associative, Commission affaires sociales, Centre communal d'action sociale (CCAS), Référente sécurité routière

Trombinoscope élus

Élodie Queiros

Conseillère

Commission du patrimoine et des travaux, Commission entretien, urbanisme et transport, Commission affaires sociales, Centre communal d'action sociale (CCAS)

Florian Chiron

Conseiller

Commission du Patrimoine et des travaux, Commission d'appel d'offres, Commission entretien, urbanisme et transport, Commission affaires sociales, SIEDS, Correspondant défense, Référent énergies renouvelables et développement durable (CAN), Plan local urbanisme intercommunal déplacements de la can (PLUID) (CAN)

Vincent Courtecuisse

Conseiller

Commission des finances, Commission affaires sociales (CCAS),

Trombinoscope élus

Guy-Marie Godet

Conseiller

Commission du patrimoine et des travaux, Commission entretien, urbanisme et transport, ID79 (agence ingénierie départementale), Commission locale d'évaluation des charges transférées (CLECT), Référent commission géographique syndicat mixte de bassin versant de la sèvre niortaise, Référent mobilité pour la can (titulaire), Plan local urbanisme intercommunal déplacements de la can (PLUID) (CAN)

Trombinoscope élus

Anthony Maury

Conseiller

Commission culture, animation, communication et vie associative, Commission affaires sociales, Centre communal d'action sociale (CCAS)

Haut de page